Советы для новичков в The Simpsons™: Tapped Out

В этой записи содержаться некоторые советы для новичков. Основы, с которых надо начинать. Буду еще записи с похожей тематикой, так как в одном посте сложно все разложить по полочкам.

  • Аккаунт

Если вы уже начали играть в The Simpsons™: Tapped Out (TSTO) или только собираетесь, советую сразу же привязать свою игру к аккаунту вашей почты, используя Origin ID. Привязка к почте позволяет использовать разные устройства для игры (то есть, в том случае, если вы хотите поиграть на телефоне, а потом на планшете, либо поменяете телефон на другой — вы сможете залогиниться в игру, используя аккаунт) и сохранить свой прогресс.

  • Друзья

Создав аккаунт на Origin ID, вы можете добавлять друзей. Добавив друзей, вы сможете раз в сутки их навещать и «помогать» им трижды. Изначально, у вас есть один Другой Спрингфилд («Other Springfield»), который вы можете навещать, помогать и смотреть/вдохновляться. Для того, чтобы добавить друга, вам нужно нажать на кнопку с изображением Барта и Милхауза. Вы перейдете в окно со списком друзей (в нем присутствует Другой Спрингфилд). Далее надо нажать на значок Origin. Если ваше устройство на Android OS — в появившемся окошке надо ввести ID друга и нажать кнопку «Go». Если ваше устройство на iOS — в появившемся окошке надо выбрать News (Новости), затем Invites (Приглашения), затем выбрать друга и нажать кнопку Accept (Принять). Этот способ описывает ситуацию, когда ас уже кто-то пригласил.

Если же вы сами хотите кого-то найти и пригласить, то надо перейти во вкладку Друзья (Friends), там перейти на «Добавить друзей» (Add Friends) и в поле «Найти друзей в Ориджин» (Find friends in Origin) ввести никнейм или e-mail друга (можно частично). Затем нажать кнопку «Go». Появится список из существующих никнеймов, в котором надо найти вашего друга (если вы задали точное написание никнейма, то список будет состоять только из одного пункта).
Добавление друзей в игру Simpsons через Origin на iOS

  • Валюта

В игре используется «игровая» валюта, а также «премиумная» — пончики, которая бесплатно дается в процессе игры в очень маленьких дозах, а также предоставляется для покупки через банковскую карту. Так как пончики очень труднодоступная валюта, главный совет — не тратить их попусту. Например, для ускорения выполнения заданий, построкий зданий или выращивания растений. В самом начале игры, во время обучения, будет предложено использовать пончики для ускорения — лучше не тратить эту драгоценную валюту, а посмотреть на время, требуемое для выполнения задания, выйти из игры и вернуться по прошествии этого времени. Так вы сохраните свои пончики — поверьте, они вам еще пригодятся.

  • Инвентарь

Инвентарь в игре делится на три типа: Постройки (Buildings), Декорации (Decorations) и Премиум (Premium Stuff). В первых двух типах также отображается премиумный инвентарь. Инвентарь покупается за игровые деньги. Для того, чтобы купить и построить что-то — надо выбрать кнопку с изображением скрещенных молотка и пилы. Строить дорожки, тротуар и реки можно бесплатно и без ограничений.
Пончики можно тратить на премиумный инвентарь, который разделяется на два вида: постоянный и временный. Временный премиум появляется к каким-то событиям или вместе с обновлениями и по прошествии различного времени (от 3 дней до месяца) исчезает из «магазина» декораций, персонажей или зданий. Про премиумный инвентарь подробнее я буду рассказывать в других записях.

  • Прогресс

Прогресс игры строится на трех основах: валюте ($), уровне (XP) и заданиях. Задания начинают даваться с самого начала игры. Для многих построек нужно достичь определенного уровня, накопить нужное количество игровых денег и получить задание на постройку того или иного здания. Небольшое количество зданий можно построить без задания. А также есть разноцветные (Brown, Orange, Purple, Blue, White) домики, которые можно строить в неограниченном количестве.
Для достижения более высокого уровня есть XP-бар, в котором отображается количество имеющегося XP и то, которое надо набрать, чтобы перейти на следующий уровень.
За выполнение заданий вы получаете экстра-деньги и XP, а с построек вы получаете деньги и XP регулярно. Также их можно получить за работу персонажей.

На сегодня пока всё по советам.

Советы для новичков в The Simpsons™: Tapped Out: 18 комментариев

  1. Уведомление: The Simpsons™: Tapped Out — новая рубрика | AWAYKA.RU

      1. александр

        У меня был 12 левл потом взрыв и снова 1 левл что делать?и как вернуть 12 левл?

        1. awayka Автор записи

          Вам надо «убить» приложение игры. Затем снова зайти и обязательно залогиниться! Если вы этого не сделаете — у вас будет снова 1 уровень.

      2. Богданчик Олегович

        Куда потратить 20000 на 1 кусок земли за 19000 или 2 земли за 9000?

  2. Саня

    если уже начал играть без аккаунта и довольно таки далеко прошел , можно ли создать аккаунт Origin и привязать к нему свои достижения

    1. awayka

      Да, можно. Когда вы будете создавать внутри игры аккаунт в Origin, вам будет задан вопрос о том, хотите ли вы ваш сохраненный на устройстве город сделать вашим основным городом — и тут надо согласиться :)

  3. Никита

    Я уже на 11 уровне, сейчас зарегился на origin, пытался привязать свой спрингфилд к этому аккуанту, привязал,. Начинаю играть с компа, начинается с 1 уровня, а если с телефона то со своего же, как мне все правильно сделать, чтоб я играл на своем уровне?

    1. awayka Автор записи

      Не могу подсказать, что надо делать в игре «на компьютере», так как она предназначена для мобильных устройств.

  4. Dolce

    Здравствуйте! помогите решить проблему! уже как год не пускает к друзьям!!! каждый раз выкидывает! переустанавливала приложение, проблема началась на IOS и на Android продолжилась! беда! все сборы обновы для меНЯ мука!((( кстати у мужа на Ios та же беда!

    1. awayka Автор записи

      Здравствуйте! Слышала о такой проблеме — скорее всего она связана с большим количеством запросов от друзей (непринятых, реквестов).
      Попробуйте следующее решение: зайти в origin со своим аккаунтом с компьютера и удалить все запросы (отменить).

    1. awayka Автор записи

      В нижнем правом углу экрана есть кнопка Построек (Молоток и Пила) и кнопка Передвижения (4 стрелки), нажав на любую из них в левом нижнем углу появится кнопка, изображающая открытую картонную коробку — это и есть Инвентарь.

  5. Катя

    Скажите как зайти в игру я помню только имя в игре и пароль эл.почту забыла как войти в игру

    1. awayka Автор записи

      Вы помните логин и пароль, но не помните электронную почту?
      У вас много вариантов электронной почты?
      На каждой можно проверить наличие присланного письма от Origin после первой регистрации. Если не поможет, то http://www.origin.com — здесь можно выслать повторно пароль/ сбросить пароль на зарегистрированную почту, введя свой идентификатор — логин.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.